Личная зона отдыха из алтайского кедра

15.02.2024

Какой русский не любит лёгкого пара? Сегодня, несмотря на наличие в домах ванн и развитие spa-индустрии, старинный обряд посещения парилки не теряет популярности.

Практически каждый владелец дачи или коттеджа ставит на участке баню, чтобы иметь собственный уголок для отдыха и расслабления, если конечно, позволяет площадь участка и другие возможности. Задача упростилась с появлением на рынке бань небольших размеров. Такие бани как правило имеют округлые формы и называются банями-бочками из-за сходства с этими ёмкостями.

Баня из кедра – не роскошь

«Новосибирский кедровый завод» больше десяти лет производит бани-бочки и другие изделия из кедра, за это время здесь изготовили более 12 000 таких мобильных парных, сборных саун, фитобочек и купелей. Их оценили не только жители Новосибирска и области, но и других регионов. Специалисты завода надёжно готовят бани к отправке транспортными компаниями в другие города, что исключает их повреждение во время пути к покупателю. На участок чаще всего баню доставляют самогрузом.

Устанавливают баню на бетонные блоки либо на сваи. Требования к фундаменту незначительные, главное чтобы не было перепадов высоты. Важно поднять баню от земли на 30-50 сантиметров, чтобы обеспечить приток воздуха для вентиляции.

– Самый дешёвый вариант – бетонные блоки. Самый популярный – сваи, потому что грунты чаще всего пучинистые, – отмечает совладелец «Новосибирского кедрового завода» Яков Антонов. –  Также для бани-бочки нужно сделать септик.

Производство бани-бочки осуществляется классическим способом по принципу “дома из бруса”. Кедр обеспечивает не только экологичность бани, но и максимальную практичность и долговечность – при надлежащей эксплуатации фактически бессрочно. При этом кедр обладает высокими свойствами теплосберегаемости, не боится влаги и плесени.

Массив кедра славится эффектом ароматерапии, устойчив к высоким температурам, практически не выделяет смол, отличается красивой фактурной поверхностью и оттенками.

Для тех, кто ещё не до конца определился, Новосибирский кедровый завод предлагает тест-драйв бани-бочки. Возможна аренда от одного дня до сезона. Стоимость 6000 рублей за день.

Мобильная баня

Мобильные бани-бочки оценят те, кто не хочет заниматься капитальным строительством, которое может затянуться на несколько месяцев и потребовать существенного бюджета.

Одно из преимуществ бани-бочки – простота установки, для неё не нужен фундамент, монтаж производят на блоки, деревянные лаги, поставляемые в комплекте, на многовитковые сваи или брус. Главное условие для установки – подготовленная площадка. Банного дня после покупки бани- бочки не придётся ждать долго.

А небольшие размеры – длина от двух до шести метров, диаметр 2,2–2,3 метра – позволяют разместить баню даже на совсем небольшом участке.
Ещё одним несомненным плюсом является быстрота прогрева и экономия топлива. Небольшие парилки в мобильных банях нагреваются в три раза быстрее классических и дольше держат тепло. Высокая температура, даже в зимнее время, достигается благодаря металлической печке с высоким КПД, овальной форме бани-бочки и законопаченным щелям. В такой баньке горячий пар свободно циркулирует и равномерно нагревает стены.

Spa-салон у вас дома

Другое направление работы «Новосибирского кедрового завода» –  производство саун, фитобочек и купелей. Сауны – финскую или инфракрасную – ставят  в квартирах, чтобы иметь собственный уголок для релаксации. Фитобочки размещают в квартирах на балконе или в ванной комнате.

– И фитобочка, и сауна создают приятный аромат кедра в доме, –  говорит Яков Антонов, – древесина кедра обладает бактерицидными свойствами, дарит ощущение спокойствия и создаёт благостную атмосферу в доме.

– Греться в фитобочке – одно удовольствие. У меня дома теперь свой spa-салон, – написала в отзыве одна из покупа-тельниц продукции Новосибирского кедрового завода.

Занимая немного места – всего один квадратный метр – фитобочки и сауны дарят тепло и оказывают благотворное влияние на организм, свойства кедра помогают обнулить стресс, расслабиться после трудового дня. Такие мини-бани в последнее время пользуются большой популярностью у жителей города.


г. Новосибирск, ул. Даргомыжского, 8а, оф. 20
info@ekedr.ru
https://ekedr.ru


Выбор местоположения

Задать вопрос / написать нам

E-mail: domgis@mail.ru

Мы свяжемся с Вами в течение дня.

Тех. поддержка
Предмет обращения:
Тукущая страница

Мы свяжемся с Вами в течение дня.

Обратный звонок
Обратный звонок
Выберите ваш город
Пожаловаться

Объявление опубликовано.
Изменения сохранены

Период публикации - бессрочный, при условии подтверждения актуальности каждые 50 дней. Уведомления будут отправляться на Вашу электронную почту.

Выберите причину снятия с публикации

Снятые с публикации объявления не участвуют в поиске и недоступны для подробного просмотра.

Для повторной публикации нажмите «Вернуть в публикацию»